Суббота, 27.04.2024
Це цікаво / Это интересно
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Июль » 31 » Что такое психоаналитика и зачем идти к специалисту
23:17
Что такое психоаналитика и зачем идти к специалисту

Что же такое психоанализ

Психоанализ – это психологическая теория основателем которой является Зигмунд Фрейд. Психоанализ –это теория душевной жизни человека, но также и метод для ее изучения и лечения разных невротических заболеваний. Несмотря на то что теория это была разработана более 100 лет назад она продолжает оказывать большое влияние на культуру и интеллектуальную жизнь общества.

Основные положения психоанализа предложение Фрейдом:

·         Большая часть психики человека, которая определяет человека и оказывает на него колоссальное влияние, является               скрытой и бессознательной;
·         Каждый человек находится в бессознательном конфликте;
·         Этот конфликт может выражаться в нервозах, фобиях, страхах, депрессиях и прочих психических расстройствах;
·         Это конфликт можно победить если обратиться к психологу;
·         Человек должен понимать, что каждый раз находясь в отношениях он использует в них шаблоны с детства и переносить их       на ситуацию в настоящем;
·         Центральную роль в психической жизни человека играют сексуальность и агрессия, более того их важнейшие аспекты               формируются в детстве

То есть, можно заключить, что мотивы любых действий человека являются неосознанными, поэтому они нуждаются в интерпретации. 

ПСИХОАНАЛИЗ, КАК МЕТОД ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ И ЗАЧЕМ ОБРАЩАТЬСЯ К ПСИХОАНАЛИТИКУ

Психоанализ, как метод психологической помощи, основывается на идее того, что бессознательные представления, которые формируют психику человека, а также могут являться причиной внутренних конфликтов, формируются на основании ранних отношений с родителями, опыта переживания утрат, любви, сексуальности и отношения к смерти. В ходе психоанализа эти бессознательные представления могут стать осознанными. Психоанализ поможет пациенту понять себя на более глубоком уровне, и обнаружить внутренние, неосознанные силы, из-за которых он чувствует постоянную тревогу и переживания.

Обращаются к психоаналитику потому, что хотят избавиться от эмоциональной боли, когда у человека есть проблемы, которые ему нужно решить. Например, человек хочет избавиться от плохих чувств и мыслей, или человека мучают фобии и страхи, или надоела постоянная депрессия. Неудачи в личной жизни, потеря смысла жизни, психологические травмы, проблемы с работой, или в сексуальной жизни? Все это может быть поводом обратиться к психоаналитику. Если вы чувствуете, что не можете сами решить свои проблемы, или вам нужен совет со стороны, просто поищите в интернете психолог Киев и вы найдете специалиста, который поможет вам разобраться с вашими проблемами.

Психоаналитик не будет вас осуждать, говорить, как решить ваши проблемы, не будет поощрять что-то делать или менять. Его задача заключается в том, чтобы помочь вам разобраться с источником ваших проблем, научиться лучше понимать себя и избавиться от самокритики. Только вы решаете, что рассказать психологу, а о чем лучше молчать. Разумеется, говорить о своих проблемах вслух, рассказывать все мысли, что приходят вам в голову, очень непросто, а порою даже страшно. Не всегда это удается с первого раза и тогда вы возможно захотите сдаться и прекратить все. Это сопротивление испытывает каждый кто проходит сеансы психоанализа. Людям страшно меняться и отрываться. Особенно если человек хранит это в себе на протяжении всей жизни. Но чем больше вы говорите, чем больше делитесь своими переживаниями, тем вы все больше и больше будете чувствовать себя в безопасности.

Психоаналитик не волшебник, не Бог, он не может решить все ваши проблемы, как по взмаху волшебной палочки, он не пропишет вам таблетку, которая сделает вас новым человеком. Все ваши проблемы не решатся за один сеанс. В этом мире, вы ничего не получите бесплатно, тем более душевное спокойствие. Для его достижения нужно время и усилия. Это долгий и трудный путь, на котором психоаналитик станет вашим проводником и партнером. Его роль заключается в том, чтобы слушать. Он будет помогать вам решать ваши проблемы самостоятельно, поможет найти связь между вашими ассоциациями, которую вы раньше не видели. Все это поможет вам не боясь идти в будущее, забыв о ваших страхах и тревогах. 

Просмотров: 985 | Добавил: 329 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
ИНТЕРЕСНО
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz